Кубанские Новости
Культура

Краснодарский фестиваль «Киберкон 2018» посетят Данила Козловский и известные писатели-фантасты России

Молодежное мероприятие поп-культуры и компьютерных технологий пройдет 24 и 25 марта в ВЦ «КубаньЭкспоЦентре» на Зиповской, 5.

Фестиваль «Киберкон 2018» является самым масштабным фестивалем Юга России и Северного Кавказа, объединяющий поклонников киберспорта, кино, комиксов, аниме, косплея и блогосферы.

В рамках мероприятия пройдут тематические выставки, сценические шоу и мастер-классы, различные презентации и творческие встречи с участием приглашенных звезд российского шоу-бизнеса и игровой тематики.

По традиции на «Киберконе» будет работать выставка с популярными брендами и франшизами: «Звездные войны», «Вархаммер 4000», «Звездные врата», «Русские народные сказки», «Стимпанк-стенд» и другие.

– На фестиваль собирается популярный российский актер Данила Козловский. Есть условная договоренность с известными писателями жанра фантастики и фэнтези Сергеем Лукьяненко, Вадимом Пановым и Алексеем Пеховым. В данный момент ведем переговоры со многими звездами отечественного и зарубежного кинематографа. Информация предварительная, пока 100% согласия нет, но надеемся, что все сложится удачно. На фестивале пройдут киберспортивные турниры в двух игровых дисциплинах – Dota 2 и CS:GO, где коллективы поборются за звание лучших команд Юга России и Северного Кавказа и крупные денежные вознаграждения, – рассказал «Кубанским новостям» руководитель выставочной компании «Артэкс» Артем Власов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», футболисты «Краснодара» сыграли в CS:GO против киберспортивной команды. Товарищеский поединок прошел в одном из компьютерных клубов Краснодара.