Кубанские Новости
Культура

«Голос Города» запустил спектакль-погружение #Оккупация43 в Краснодаре

Зрители переживут глубокое эмоциональное погружение, прогуливаясь по краснодарским улицам.

Постановка посвящается всем, кто внес вклад в освобождение кубанской столицы во время Великой Отечественной Войны.

Проект «Голос Города» представляет новый спектакль-променад #Оккупация43 в годовщину освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

- Участники спектакля перенесутся в февраль 1943 года, в последние дни оккупации кубанской столицы, длившейся с 9 августа 1942 года. Даты премьерных показов - 9-12 февраля, - рассказали создатели проекта.

Каждому зрителю раздадут наушники, чтобы переместиться в прошлое. Вы услышите голоса военного Краснодара, где звуки войны навылет пробивают нервную систему, а вопрос жизни и смерти не является риторическим.

Над спектаклем работали пять месяцев, 123 волонтера фокус-группы, необходимой для достижения максимально точного эффекта, задуманного сценаристами.

Команда спектакля изучила семь возможных маршрутов, а по выбранному в итоге - прошла 36 раз, дорабатывая детали и технические нюансы.

Спектакль-променад #Оккупация43 дает краснодарцам уникальную возможность заново открыть для себя многие сохранившиеся памятники и мемориалы, незаметно присутствующие в их повседневности.

Спектакль-прогулка #Оккупация43 попал в регулярное расписание театра «Голос Города». Билеты уже доступны для всех на официальном сайте проекта.