Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском крае стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Молодой киновек»

Организаторы выберут лучшие работы в 11 номинациях.

В этом году фестиваль-конкурс любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек» будет посвящен 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторы принимают работы в 11 номинациях. Кстати, в этом году впервые были введены номинации «Лучший фильм военно-патриотической тематики» и «Дебют», в которой могут участвовать фильмы детских и юношеских киностудий, авторы возрастом до 16 лет.

– Мы надеемся увидеть среди участников как профессиональные кино, теле и медиа студии, так и любительские киновидеообъединения, детские и молодежные творческие студии, киноклубы, – отметили в региональном министерстве культуры.

Есть важное условие - картины должны быть сняты не ранее 2017 года.

- Автор лучшего фильма, удостоенного Гран-При, получит денежную награду, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кинофорум проводится на базе «Кубанькино». Президентом и председателем жюри фестиваля стал лауреат Государственной премии СССР, член Союза кинематографистов России Виктор Мережко.

Заявки и работы принимаются до 20 августа 2018 года включительно по адресу: 350000, Краснодар, улица Ленина, 89, методический отдел «Кубанькино» (8 (861) 262-35-72) или по электронной почте на адрес: kuban-kinometod@mail.ru.