Кубанские Новости
Культура

На Кубани более 195 млн рублей выделено на развитие культуры

Деньги из краевого бюджета направят в муниципалитеты региона.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому на развитие культуры в муниципалитеты Кубани будет направлено более 195 млн рублей.

- Средства пойдут на укрепление материально-технической базы, техническое оснащение учреждений культуры, в том числе детских музыкальных и художественных школ, домов детского творчества, создание условий для организации досуга жителей поселения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселений, а также их подключению к сети Интернет, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В рамках государственной программы «Развитие культуры» в Краснодарском крае планируется ремонт зданий, приобретение кинотехнологического оборудования для оснащения кинозалов, новых кресел для зрительных залов, одежды сцены, звукоусилительного, сценического, видеопроекционного оборудования, а также мебели и музыкальных инструментов. Кроме того, предусмотрена покупка и установка систем пожарной безопасности, вентиляции и кондиционирования, ремонт и замена механического оборудования сцены.