Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка «Параллели и пересечения»

29 августа в художественном музее имени Ф.А. Коваленко начнет работу выставка живописных произведений Валерия Ворохова.

- Художник очень тонко чувствовал природу, мастерски передавал ее красоту, - рассказали в пресс-службе краевого министерства культуры.

Картины автора экспонировались на его персональных выставках в Ташкенте, а также в Исламабаде, Карачи (Пакистан). Многие его произведения находятся в частных коллекциях ценителей живописи.

Валерий Ворохов родился в Москве в 1939 году. Окончил Московский текстильный институт по специальности художник-модельер. В 1964 году был приглашен в Ташкент главным художником Республиканского Дома моделей, затем, как свободный художник, занимался книжной и промышленной графикой.

Выставка будет работать до 9 сентября по адресу: Краснодар, ул. Красная, 15, 2-й этаж.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Центральном выставочном зале 30 августа откроется выставка, на которой представят фотографии, выполненные при участии людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительная авторская выставка travel-фотографа Юрия Будильникова будет работать с 30 августа по 4 сентября в краевом выставочном зале Краснодара.

Земля с малой родины императрицы Екатерины Великой станет частью экспозиции музея в Краснодаре. Это произойдет 28 августа на заседании исторического клуба «Общество любителей изучения казачества на Кубани».