Кубанские Новости
Культура

Путин направил приветствие участникам XII Зимнего фестиваля искусств в Сочи

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XII Зимнего международного фестиваля иск

- Этот замечательный фестиваль, вдохновителем и бессменным руководителем которого является выдающийся музыкант современности Юрий Абрамович Башмет, по праву считается одним из ярких, успешных проектов международного гуманитарного сотрудничества, подлинным украшением культурной жизни Сочи и всей страны, - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

По словам Владимира Путина, фестиваль славится интересной, насыщенной программой, дружеской, одухотворенной, праздничной атмосферой.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в дни проведения Российского инвестиционного форума в Сочи - 14-15 февраля - состоится серия культурных мероприятий для гостей и участников.

Концерты с участием народного артиста СССР, альтиста и дирижера Юрия Башмета, а также выступление народного артиста России, саксофониста Игоря Бутмана на джазовом фестивале запланированы в сочинском «Сириусе» весной 2019 года.