Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка «Идея. Творчество. Дизайн – 2019»

15 мая в краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко откроется выставка по итогам III Международного конкурса творческих

Посетителям представят арт-объекты, цифровое тиражное искусство (плакаты «digital fine art»), арт-объекты, дизайнерские проекты, живописные и графические работы.

Конкурс предусматривает наличие номинаций, дающих возможности максимального раскрытия творческого потенциала участников в области дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства.

В этом году в конкурсе принимали участие профессиональные дизайнеры, художники, архитекторы, педагоги профессиональных учебных заведений, студенты из России, Китая, Италии, Казахстана, Азербайджана и Армении.

На конкурс представлено более 40 работ профессиональных участников и более 250 работ студентов, рассказали в пресс-службе музей.

Выставка будет работать с 15 по 26 мая по адресу: ул. Красная, 15 , 2-й этаж.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 15 по 22 мая жители края могут бесплатно посетить выставку «Кубань театральная» в музее им. Фелицына в Краснодаре.

С 15 мая по 4 июля в краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко будет представлена выставка «Венецианский карнавал». В коллекции представлены маски из Германии, Испании, Италии начала ХХ века, современные маски итальянских и отечественных мастеров.