Кубанские Новости
Культура

Жители края могут бесплатно посетить выставку «Кубань театральная»

В краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына проходит выставка «Кубань театральная», посвященн

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 22 марта в Краснодаре открылась выставка «Кубань театральная». Выставка создана музейщиками и театральными деятелями Кубани. Специально для этого проекта актеры, режиссеры, представители творческих династий передали уникальные предметы из личных архивов.

В рамках выставки в залах музея будет создан настоящий театр - сцена и камерный зал на 50 мест. В экспозиции зрители смогут познакомиться со всеми видами театральных профессий: побывают в кабинете главного режиссера, в бутафорском цехе, а также увидят, как работают гримеры, художники-оформители и специалисты пошивочного цеха.

14 мая «Кубань театральная» пополнилась экспонатами муниципальных театров: Армавирского театра драмы и комедии, Туапсинского ТЮЗа, Новороссийского муниципального драматического театра им. В.П. Амербекяна, муниципального театра города Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В региональном министерстве культуры отметили, что с 15 мая по 22 мая музей объявил «Дни открытых дверей». После этого экспозиция завершит свою работу.