Кубанские Новости
Культура

Объявлены хедлайнеры юбилейного Sochi Jazz Festival

Международный джазовый фестиваль пройдет в Сочи с 1 по 4 августа.

На курорте вновь пройдут музыкальный парад во главе с Игорем Бутманом, открытые концерты на площади Флага, выступления ключевых фигур мирового джаза на сценах Зимнего театра и концертного зала «Фестивальный», творческие встречи, джем-сейшены.

Хедлайнерами фестиваля станут трио американской вокалистки Jane Monheit, выдающийся певец, гитарист и композитор Allan Harris и его Band, государственный джаз-оркестр Армении, легенды jazz fusion – группа Spyro Gyra и бессменные резиденты фестиваля – Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, сообщает пресс-служба фестиваля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», впервые в Краснодарском крае и ЮФО 8 июня пройдет Abrau Family Bike Fest.

- Площадь Александра II превратится в главную площадку фестиваля, на которой все желающие смогут познакомиться с мотокультурой, - сообщили организаторы. – В программе праздника различные развлекательные зоны для брутальных мужчин, их очаровательных спутниц и маленьких поклонников байков.

В Геленджике 2 июня пройдет фестиваль красок.

- Жителей и гостей курорта ждут танцевальный open-air, массовые запуски краски, конкурсы с призами, пенная вечеринка и огнетушители с краской, - сообщили в пресс-службе администрации Геленджика. - Проведет праздник Арсен Минасян, за музыкальное сопровождение ответственным назначен DJ Aslan.