Кубанские Новости
Культура

Писатель Джордж Мартин заявил, что фанаты «Игры престолов» не повлияют на финал книги

Автор эпоса «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин сказал, что не будет вносить изменения в две последние книги цикла из-за негати

Об этом он заявил в интервью Entertainment Weekly, пишет РИА Новости.

- Я хочу написать такую книгу, которую всегда собирался написать. Когда она выйдет, кому-то она может понравиться, а кому-то – нет, - сказал Джордж Мартин, уточнив, что он уже «планирует конкретное завершение».

По его словам, последние три года он испытывал странное чувство, поскольку сериал опережал события, разворачивающиеся в книгах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сериал «Игра престолов» изначально был снят по циклу романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Премьера последнего, восьмого сезона состоялась в апреле 2019 года. Всего вышло шесть эпизодов. В основу сюжета финала легли события, которых в книгах пока нет.

Заключительный сезон сериала получился действительно скандальным. Каждый эпизод финала фанаты встречали шквалом критики. Поклонники не были готовы смириться с таким окончанием сериала и даже создали петицию с требованием переснять финальную часть «Игры престолов».

В Северной Ирландии начались съемки приквела «Игры престолов». Рабочее название проект «Долгая ночь». Сценарий к «Долгой ночи» написал Джордж Мартин вместе с Джейн Голдман, которая будет шоураннером проекта.

Американский писатель Джордж Мартин рассказал о событиях приквела сериала «Игра престолов». Он сообщил, что действие приквела будет разворачиваться за 5 тыс. лет до событий «Игры престолов».