Кубанские Новости
Культура

В парке «Краснодар» покажут фильм «Гражданин Кейн»

Показ состоится 16 августа в амфитеатре парка «Краснодар».

Жители и гости Краснодара в амфитеатре парка 16 августа смогут посмотреть фильм Орсона Уэллса «Гражданин Кейн» (12+).

Фильм рассказывает историю жизни миллиардера Чарльза Фостера Кейна. Полностью построенное на принципе флешбэков действие фильма разворачивается на фоне журналистского расследования, которое ведет молодой репортер Томпсон, получивший задание выяснить историю предсмертного слова Кейна: «розовый бутон».

Эта картина дала толчок всему мировому кинематографу и олицетворяет собой Золотую эпоху Голливуда. ⠀

- Посмотрим фильм в амфитеатре вместе с кинокритиком Эдуардом Голубевым. Он представит картину, расскажет о влиянии «Гражданина Кейна» на культуру и ответит на все вопросы после показа, - сообщается в официальном аккаунте амфитеатра парка в Instagram.

Вход свободный. Начала киносеанса - в 20.00.

Напомним, парк на свои деньги строил Сергей Галицкий - с душой и любовью. Вот только многие краснодарцы, оказываясь здесь, забывают об элементарных правилах поведения и хорошего тона. О том, как это происходит, читайте в материале Вандализм выходного дня: почему краснодарцы не берегут парк Галицкого.

Ранее руководство парка «Краснодар» попросило родителей следить за детьми при посещении зеленой зоны для предотвращения случаев получения детьми увечий и травм во время прогулок.