Кубанские Новости
Культура

В Сочи два дня будут звучать концерты итальянской музыки

Культурное мероприятие пройдет в парке науки и искусства «Сириус».

В Сочи на площадке парка науки и искусства «Сириус» 28 и 29 августа прозвучат концерты итальянской музыки. Как сообщается в инстаграм-аккаунте «Сириуса», исполнителями станут артисты Санкт-Петербургского «Мюзик-холла».

В среду, 28 августа, состоится концерт «Музыка России и Италии» в исполнении симфонического оркестра и солистов Санкт-Петербургского театра «Мюзик-холл». В концерте примут участие художественный руководитель театра и дирижер Фабио Мастранджело, а также народный артист России Сергей Ролдугин, который сыграет на виолончели.

На следующий день, 29 августа, в Большом зале парка науки и искусства «Сириус» питерские музыканты дадут оперу «Дон Паскуале». Это опера-буффа в трех актах итальянского композитора Гаэтано Доницетти.

Как ранее писали «Кубанские новости», 28 августа в Сочи на площади Южного мола пройдет большой бесплатный концерт, на котором выступят звезды российского шоубиза Сергей Лазарев, Глюк’oZa, Дима Билан, Алексей Воробьев, Альбина Джанабаева, Артур Пирожков, Жасмин, Анжелика Варум, Леонид Агутин, группа «Дискотека Авария» и многие другие.