Кубанские Новости
Культура

В Сочи пройдет бесплатный концерт звезд российской эстрады

OPEN-AIR состоится в среду, 28 августа, на площади Южного мола.

Большой концерт самых ярких артистов российской эстрады анонсирован в Сочи. Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, культурное мероприятие состоится в рамках международного музыкального конкурса «Новая волна», проходящего сейчас на курорте.

OPEN-AIR стартует в 21.00 в среду, 28 августа. В концерте на площади Южного мола примут участие такие звезды российской эстрады, как Сергей Лазарев, Дима Билан, Альбина Джанабаева, Глюк’oZa, Алексей Воробьев, Жасмин, Артур Пирожков, Леонид Агутин, Анжелика Варум, группа «Дискотека Авария» и многие другие. Ведущими концерта станут Лера Кудрявцева и Андрей Разыграев. Отметим, что бесплатные концерты для жителей и гостей Сочи в рамках конкурса «Новая волна» проходят на курорте вот уже несколько лет.

Как ранее писали «Кубанские новости», международный музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» открылся грандиозным гала-концертом в Олимпийском парке (посмотреть фоторепортаж).

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поприветствовал участников конкурса через свой инстаграм-аккаунт.

На открытии мероприятия председатель жюри «Новой волны» Игорь Крутой развеял слухи о том, что конкурс планирует возвращаться в Юрмалу.

В воскресенье, 25 августа, конкурсанты из России и других стран приняли участие в акции по сдаче норм ГТО на стадионе «Фишт». Также состоялся юбилейный вечер композитора Игоря Крутого, в рамках которого знаменитые и молодые певцы исполнят сочинения маэстро.

В ближайшие три дня зрители могут наблюдать выступления конкурсантов. Итоги «Новой волны» подведут 29 августа. На закрытии конкурса анонсировано выступление популярной британской певицы Риты Ора.

В Сочи из-за проведения конкурса «Новая волна» до 29 августа изменилась схема движения автомобильного транспорта. Кроме того, для удобства зрителей «Новой волны» продлено до 02.00 время работы общественного транспорта.