Кубанские Новости
Культура

В Сочи пройдет детский фестиваль искусств «Кинотаврик»

Мероприятие состоится с 3 по 8 ноября, его участниками станут талантливые ребята в возрасте 6-17 лет.

Сочи примет XIX Международный детский фестиваль искусств «Кинотаврик». Как сообщается на сайте организаторов, открытие конкурса состоится 3 ноября, закрытие – 8 ноября. Часть мероприятий пройдет в «Зимнем» театре, часть – в киноконцертном зале Гранд-отеля «Жемчужина».

Конкурсанты смогут блеснуть талантами в таких номинациях, как «Хореография», «Шоу-программы», «Театр Моды/ Коллекции Мод/ Дефиле», «Театр/ Мюзикл/ Моно спектакль», «Вокал», «Сценическое искусство / Художественное слово», «Кино-дебют (фильмы детских и юношеских киностудий)» и «Моно спектакль». Помимо этого для жанров, не вошедших в вышеперечисленные номинации, будет проведен «Конкурс оригинальный жанр». В рамках него конкурсанты смогут показать свои шоу-программы, цирковое искусство и пр.

В состав жюри войдут известные композиторы, режиссеры, хореографы, модельеры, актеры и продюсеры. Они должны достойно и объективно оценить работу всех участников фестиваля.

Как ранее писали «Кубанские новости», в краевом центре состоялся XVIII фестиваль «Краснодар — город межнационального сотрудничества». В его рамках были показаны танцы и прозвучали песни 22 национальностей.

31 октября в Краснодаре стартует отборочный этап всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». В нем примут участие творческие коллективы из Краснодарского края, Республик Адыгея и Карачаево-Черкессия.