Кубанские Новости
Культура

Конфликт в театре кукол получил развитие: актеры обратились к губернатору Кубани

Работники краснодарского краевого театра кукол выступили с обращением к губернатору Вениамину Кондратьеву, в котором рассказали

Письмо опубликовано 30 октября в социальных сетях, его подписали представители театрального коллектива.

- Руководствуясь исключительно личным субъективным мнением о причинах ухода уважаемого всеми бывшего генерального директора Константина Мохова, высказывая необъективную информацию о ситуации в театре, одна актриса пытается взбудоражить весь коллектив на скандал и саботаж в деятельности. Хотим открыто и твердо заявить, что мнение этого артиста не является мнением большинства, никто ей не давал права говорить от лица всего коллектива, - говорится в обращении, под которым подписались 19 сотрудников театра.

Кроме того, в письме выражается глубокая благодарность за поддержку краевых властей, представители театрального коллектива также выражают желание работать во славу Кубани и на благо России.

Напомним, что генеральный директор, художественный руководитель краевого театра кукол Константин Мохов 28 октября покинул театр, написав заявление об увольнении по собственному желанию. После этого группа актеров выступила с эмоциональным заявлением о сложившейся в театре ситуации.

Позицию властей о ситуации в краевом театре кукол изложила вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

29 октября в театре побывала министр культуры Кубани Виктория Лапина. Она ответили на вопросы актеров.

Сейчас, несмотря на творческие разногласия, краевой театр кукол работает в штатном режиме.