Кубанские Новости
Культура

Премьеру балета по мотивам «Войны и мира» представят в Краснодаре

Премьеру балета по мотивам «Войны и мира» представят в Краснодаре
Фото: пресс-служба ТО "Премьера"
Музыкальный театр представит премьеру балета «Мир» 12 и 13 июня.

Музыкальный театр представит 12 и 13 июня премьеру балета в трех действиях «Мир» в постановке заслуженного деятеля искусств Кубани Александра Мацко.

Как сообщает пресс-служба Краснодарского творческого объединения «Премьера», сценическое воплощение романа-эпопеи Л.Н. Толстого «Война и мир» многогранно представлено на языке музыки и танца. Вместе с главными героями от действия к действию зрители словно перелистывают страницы книги и переживают трагические события отечественной истории. Визуальный образ постановки создают оригинальные декорации, стилизованные костюмы и объемные видеопроекции.

Художник-постановщик балета - заслуженный художник РФ Максим Обрезков, художник по костюмам - Анна Федина, художник по свету - лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий.

В постановке задействованы не только артисты балета, но и ведущие солисты, хор. В записи музыкального материала принимал участие симфонический оркестр Музыкального театра под руководством заслуженного деятеля искусств Кубани Дениса Ивенского.