Кубанские Новости
Культура

Более 5 тысяч человек посетило фестиваль «Провинциальная Россия» в Ейске

Более 5 тысяч человек посетило фестиваль «Провинциальная Россия» в Ейске
Кинофестиваль «Провинциальная Россия» проходит в Ейске каждое лето с 2013 года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Российский кинофорум прошел под слоганом «Время перемен».

В программу вошли показы 20 конкурсных картин, встречи с актерами: Сергеем Шакуровым, Олесей Железняк, Дарьей Мороз, Эвелиной Бледанс, Борисом Хвошнянским.

Кинопоказы были доступны не только профессиональному сообществу, но и широкой публике – туристам и местным жителям. В этом году фестиваль посетило более пяти тысяч зрителей. Он стал одним из самых масштабных и посещаемых мероприятий курорта.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

По итогам фестиваля «Провинциальная Россия» кинокартина «Райцентр» победила сразу в двух номинациях – лучший фильм и лучшая режиссерская работа. Приз зрительских симпатий получил фильм «Джулур: мас-рестлинг», в этой же номинации специальным призом отметили картину «Здравствуй, Дедушка Мороз». Лучший сценарий у фильма «Нормальный только я». Лучшая женская роль у актрисы Дарьи Белоусовой в картине «Бабки». Лучшая мужская роль у актера Евгения Кунцевич в картине «Выйти из группы». Этот же фильм победил в номинации лучшая операторская работа.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Кинофестиваль «Провинциальная Россия» проходит в Ейске каждое лето с 2013 года. Участие в нем – это возможность начинающим актерам и режиссерам дебютировать в кино, представить творения широкой публике. После кинопоказов создатели ленты могут обсудить ее со зрителями и получить обратную связь в личном контакте, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.