Кубанские Новости
Общество

Знаменитый кубанский бас Александр Плахтеев спел со школьниками песни Победы

В гостях у учащихся станицы Северской побывал заслуженный артист России Александр Плахтеев. Творческая встреча с выдающимся куба

Знаменитый кубанский бас Александр Плахтеев спел со школьниками песни Победы

В гостях у учащихся станицы Северской побывал заслуженный артист России Александр Плахтеев. Творческая встреча с выдающимся кубанским басом состоялась в рамках музыкально-песенной экспедиции, посвящённой 70-летию Победы, организованной министерством культуры края.

По этому поводу ребята подготовили выставку книг, посвящённых кубанским песням и их исполнителям. Концертную часть встречи открыла ученица СОШ №44 Даша Снежко. Она исполнила патриотическую песню «Свечи России» из репертуара почетного гостя.

Сам Александр Иванович исполнил несколько душевных песен времён Великой Отечественной войны. Рассказал о себе. Путь к музыкальному олимпу для него начался в станице Рязанской Белореченского района, в семье потомственного казака. Но судьбоносной для Александра стала служба в армии, где юного певца заметили и направили в ансамбль песни и пляски Группы Советских войск Германии.

На память о творческой встрече он подарил книги о себе школьной библиотеке и сфотографировался с ребятами, сообщает пресс-служба администрации МО.

Виктор ЖИЛЯКОВ.