Кубанские Новости
Спорт

В Туапсе состоялся чемпионат «Street Workout Tuapse-2015»

В соревнованиях приняли участие не только жители края, но и спортсмены из Москвы, Ростова-на-Дону, Владикавказа и других городов

В соревнованиях приняли участие не только жители края, но и спортсмены из Москвы, Ростова-на-Дону, Владикавказа и других городов России — всего зарегистрировалось 50 человек.


На туапсинском городском пляже при большом числе зрителей прошел очередной чемпионат «Street Workout Tuapse-2015».
Соревнования прошли в двух дисциплинах: фристайле и силовом троеборье. Судили состязания звезды отечественного воркаута: Артем Морозов (Ярославль), Сергей Муриев (Владикавказ), а также туапсинский турникмен Максим Останин.
В силовом троеборье в возрастной категории до 16 лет лучшими оказались спортсмены из Владикавказа.
В троеборье в категории 16 лет и старше (с дополнительным весом 16 кг) 1 место — у Дмитрия Кундухова (Владикавказ), 2-е — у Евгения Якуши (Краснодар) и 3-е — у Алексея Провоторова (ст. Отрадная).
Во фристайле 1, 2-е и 3-е: места заняли: Дмитрий Трипук (Ростов-на-Дону), Азамат Караев (г. Алагир) и Арман Хачунц (ст. Отрадная).
Во фристайле у девушек 1-е место досталось Татьяне Маркиной из Славянска-на-Кубани, 2-е место — Ангелине Раменской из Лазаревского.
В категории до 9 лет 1 место у 7-летнего Григория Пономарёва.
По итогам соревнований призёры получили памятные подарки и кубок от главы города. Все остальные воркауисты — грамоты за участие, сообщает tuapse.com