Кубанские Новости
Происшествия

Экс-полицейскому из Горячего Ключа предъявлено обвинение в убийстве девочки

В Краснодаре бывшего полицейского будут судить за убийство девочки и совершение в отношении нее преступлений против половой непр

В Краснодаре бывшего полицейского будут судить за убийство девочки и совершение в отношении нее преступлений против половой неприкосновенности.

Установлено, что вечером 31 августа текущего года 23-летний бывший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Горячему Ключу Иван Сорокоумов, увидев в песочнице игравшую с малолетними сестрами девочку, предложил подвезти их домой. Возле дома он высадил малолетних сестер, а 12-летней девочке предложил интимную близость и отвез ее за город в район станицы Саратовской. Там школьница отказалась выполнить требования полицейского, после чего он все же изнасиловал ребенка.

Опасаясь, что девочка сообщит об этом в правоохранительные органы, злоумышленник несколько раз ударил ее битой по голове и сбросил со склона к реке. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.