Задержать злоумышленника удалось на одном из постов города.
В декабре 2015 года на посту ДПС полицейские остановили Range Rover Evoque. Водитель иномарки предъявил правоохранителям заверенную выписку из приказа о назначении его на должность помощника оперативного дежурного одной из дежурных частей полиции Хостинского района УВД по городу. Однако документов на машину у него не нашлось.
Проверка показала, что внедорожник - угнанный и находится в федеральном розыске. Кроме того, автомобиль оказался «перебит»: номера были зарегистрированы на другую машину, внешний цвет кузова отличался от заводского, в салоне валялось битое стекло, а в багажнике были регистрационные знаки от другого авто.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время мужчина находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем».
Как прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, полицейский был уволен из органов по результатам проведенной служебной проверки за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД еще до возбуждения уголовного дела.