Кубанские Новости
Общество

Лондонская выставка космических экспонатов приедет в Сочи

В экспозиции представят уникальные артефакты, связанные с советской космической программой.

В Лондоне завершилась масштабная историческая экспозиция «Космонавты: Рождение космической эры», открывшаяся в сентябре прошлого года в Музее науки. Для ее проведения из российской столицы доставлялись редчайшие экспонаты, связанные с советской космической программой, которые ранее никогда не покидали пределы страны. Многие из них хранились на закрытых предприятиях.
Теперь и у россиян появится возможность увидеть уникальные артефакты космической выставки: двигатели баллистической ракеты Р-7, космические аппараты, в том числе "Восток-6", на котором летала Валентина Терешкова, а также личные вещи космонавтов, предметы их быта на борту и даже космический душ. Пока для экспозиции в этом году выбраны два городаМосква и Сочи.
«Мы сейчас обсуждаем, что эта выставка будет и на ВДНХ, и есть проект по Сочи, что она обязательно съездит в Сочи», - приводит слова вице-премьера РФ Ольги Голодец РИА «Новости».

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies