Кубанские Новости
Общество

В Краснодар приехал «Витязь»

В пятницу вечером трехсекционный трамвай доставили в краевую столицу.

Совсем скоро на краснодарские рельсы встанет новый трехсекционный трамвай «Витязь». В настоящее время в Восточном депо, где и поселится новый «жилец», его расчехляют и ставят на рельсы.

Украсит электротранспорт надпись «Краснодар - движение вперед».

- В течение недели «Витязь» выйдет на маршрут, - рассказал «КН» руководитель МУП "КТТУ" Алексей Князев. – О точной дате, будет известно в начале недели.

Предполагается, что сначала в течение недели он будет курсировать по маршруту №5 (мкр. Пашкловский-ул. Солнечная), затем такое же время будет ходить по маршруту №2 (ул. Декабристов - автовокзал «Южный»).

– Это позволит максимально большему числу краснодарцев, совершающих поездки на общественном транспорте, оценить преимущества нового трамвая - просторного и комфортного. Кроме того, на основании испытаний будет принято окончательное решение, по какому маршруту он будет ходить постоянно, - пояснил Алексей Князев.

От привычных краснодарцам трамваев, его отличает низкий пол, кондиционер, специальная вставка посередине, которая позволяет пассажирам свободно перемещаться между вагонами. Такой трамвай рассчитан на 53 сидячих места и может перевозить до 320 человек.

Фото: https://www.instagram.com/kttu_krd/