Кубанские Новости
Общество

Сегодня «Прямая линия с Путиным»

По традиции начало в 12.00.

Президент РФ Владимир Путин в четверг в четырнадцатый раз ответит на вопросы граждан в прямом эфире.
В Гостиный двор, где состоится общение президента с россиянами, приглашены политики, общественные деятели и представители регионов. На данный момент Владимиру Путину поступило около 2 млн вопросов.
Накануне, в среду, глава государства готовился к общению с гражданами.
Основные темы поступивших вопросов: сфера ЖКХ, состояние дорог, дорожающий бензин, соцобеспечение, ветхое жилье, деятельность управляющих компаний.
Как отметил пресс-секретарь президента Песков, из года в год ситуация не исправляется.
Любопытно, что россиян не волнует курс рубля к доллару, но беспокоит рост цен. «Это далеко не вопрос, который можно было бы отнести к категории критических. Рост цен - да, невыплата зарплаты - да. А курс долларанет», - добавил Песков.
По его словам, «есть острые вопросы, есть более философские, есть совсем конкретные просьбы о помощи, действительно их много».
Говоря о вопросах международного характера, Песков констатировал, что россиян продолжает беспокоить «враждебное отношение» США к России, причем «градус этой обеспокоенности не снизился».
По итогам каждой «прямой линии» президент всегда дает многочисленные поручения членам правительства, министерствам и ведомствам, передает «Интерфакс».

За ходом "Прямой линии" следите на нашем сайте. Начало в 12.00.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies