Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре юные зацеперы попали на видео

Советуем посмотреть его. Возможно, именно ваш ребенок катается на троллейбусе.

По улице Кузнечной между Корницкого и Ломоносова краснодарские подростки решили вспомнить опасную забаву – катание позади троллейбуса. Запись детской шалости попала на видеорегистратор корреспондента «КН». На ней двое школьников прямо на ходу цепляются за лестницу, при этом их не пугают даже движущиеся следом машины. В какой-то момент один из хулиганов срывается и оказывается практически под колесами авто. Только по счастливой случайности никто не пострадал.

Сегодня в молодежной среде это называется троллсерфингом, или зацепингом. В социальных сетях даже появились специальные группы, где даются советы о том, как правильно прокатиться и при этом не нажить неприятностей.

– Одно неловкое движение ребенка – и он под колесами сзади идущей машины. Родителям стоит помнить, что детей надо воспитывать, объяснять, что подобные игры могут печально закончиться. Как правило, все шалости всегда перерастают во взрослые слезы, – говорит инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару Михаил Земляков.

P. S.

При детальном просмотре видеозаписи выяснилось, что экстримом занимались две девочки.