Кубанские Новости
Общество

Где погулять на Первомай

Жителей краевой столицы приглашают на демонстрацию и на открытие сезона в городские парки.

В 10.00 стартует праздничное Первомайское шествие, которое пройдет по улице Красной.
В колонны вольются десятки тысяч горожан — представителей трудовых коллективов, студенты вузов и ссузов, ветераны Великой Отечественной войны, общественность города.

Кроме того, в шествии примут участие молодые семьи, пройдет так называемый «Свадебный парад». Возглавят его невесты в свадебных платьях, женихи, молодые семьи, родители с детьми и специалисты свадебного бизнеса.

Во всех парках и скверах Краснодара 1 Мая пройдут десятки праздничных мероприятий, детских театрализованных представлений, анимационно-игровых программ и танцевальных вечеров. Кроме того, здесь состоятся театрально-концертные мероприятия, посвященные православному празднику Пасхи.

До 9 мая на Пушкинской площади проходит Фестиваль «Маёвка 2016»
Жителей и гостей краевой столицы ждут в Welcome-зонах: «Мужское рукопожатие» (соревнования по армрестлингу), «Шуточный ЗАГС» (настоящая выездная регистрация), «Перетягивание каната», «Площадка ГТО» (сдача нормативов), площадка «Мини — футбол», стрелковый тир.

1 Мая здесь предложат праздничные пасхальные куличи. Каждый желающий сможет украсить огромное пасхальное яйцо, расположенное в самом центре площади или принять участие в шуточных сражениях пасхальными яйцами.

Организаторы позаботили и о маленьких краснодарцах. Малышам предложат прокатиться на аттракционах, поиграть, попробовать аквагрим и принять участие в мастер-классах по изготовлению народных кукол и в шоу мыльных пузырей.

Народная ярмарка порадует гостей своим изобилием изделий ручной работы, сувениров от мастеров народных промыслов, рассказали в пресс-службе администрации города.