Кубанские Новости
Спорт

Журналист Владислав Щеколдин: «В мой адрес посыпались угрозы»

«КН» связались с автором записи общения игроков «Кубани» с фанатами

Уступив саранской «Мордовии» (1:2) в матче чемпионата России, «желто-зеленые» вышли пообщаться с болельщиками. Разговор прошел на повышенных тонах, о чем свидетельствует видео.

Увидев фотографа, ведущего съемку, болельщики осыпали его оскорблениями и угрозами возможной расправы.

«КН» новости связались с Владислав Щеколдиным, автором записи, журналистом портала Rusfootball, и узнали, как развивались события в субботний вечер у стадиона «Кубань».

- Я услышал, что на улице намечается встреча фанатов и игроков, и сразу побежал туда, - говорит Вячеслав. – Там уже шел разговор на повышенных тонах. Вдруг раздался крик: «Уберите камеры». Часть людей сделали это. А я продолжал снимать: у меня была аккредитация. Затем в мой адрес посыпались угрозы, это слышно на записи. Тогда я прекратил съемку. Иначе закончилось бы дракой, какой смысл был продолжать запись?

- В полицию не обращались?

- Нет. Тогда бы мне понадобилась фактура: с чьей стороны шли угрозы. Этого нет на записи. Либо нужно было продолжать стоять до конца, подраться, а потом писать заявление. Я этого делать не стал.

- После инцидента проблем не было?

- Я ушел со стадиона достаточно поздно. Было много работы. Долго думал, выливать видео в сеть или нет. Сделал это, чтобы придать ситуацию огласке. Спорт есть спорт. Эмоции бывают разные. Но конкретная ситуация была неправильной, и это хотелось показать.

Я и коллега пытались поговорить с главой фанатов после инцидента. Не вышло. А коллеге вообще кто-то из фананов назначил «стрелу»…

Осторожно, ненормативная лексика. 18+

Дмитрий Кочергин

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies