Кубанские Новости
Общество

Фестиваль кубанского кваса попадет в книгу рекордов Гиннесса

Для праздника приготовили более тонны окрошки.

В честь 20-тилетия Староминского кваса состоялось одно из ярких событий в пищевой индустрии Кубани – Фестиваль кубанского кваса. Отпраздновали фестиваль в станице Староминской

Гостей праздника угощали окрошкой-гигантом, весом более тонны, заправленную «Староминским» квасом. Всего блюдо оценили более трех тысяч человек, в том числе известные спортсмены, артисты и общественные деятели Кубани.

А самую большую в мире окрошку, заявили для включения в книгу рекордов Гиннесса!

Также в рамках Фестиваля прошли выставки-продажи кваса кубанских производителей, молодежный забег, конкурсы и бесплатная лотерея с ценными призами и экскурсии на завод ООО «Прибой».

Деловая программа Фестиваля включала в себя круглый стол на тему: «Импортозамещение. Развитие и укрепление деловых и экономических связей». В работе круглого стола приняли участие руководители ведущих агрохолдингов и перерабатывающих предприятий Краснодарского края.

Завершился Фестиваль большим праздничным концертом. А вечером в парке 30-летия Победы станицы запланирован красочный фейерверк, сообщает пресс-служба краевой администрации.