Кубанские Новости
Происшествия

В Карелии во время турпохода погибли 11 детей

Участники детского лагеря попали в шторм на озере.

Трагедия произошла в субботу, 18 июня. Участники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро», 47 детей и 4 взрослых инструктора на лодках попали в шторм на водоеме в Пряжинском районе. Лодки перевернулись и затонули. Погибли 11 детей в возрасте от 14 до 17 лет и инструктор. Судьба четырех человек неизвестна. 36 спасены.

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Один из инструкторов задержан, с ним работают следователи, передает ТАСС.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies