Кубанские Новости
Общество

В компании «НЭСК-электросети» принимаются меры по пресечению бездоговорного и безучетного энергопотребления.

Одной из основных задач, стоящих перед Обществом, является снижение потерь электрической энергии в сетях. Для этого специалистам

По результатам пяти месяцев работы в этом году в филиале АО «НЭСК-электросети» «Лабинскэлектросеть» было проведено 23 рейда. В результате чего, выявленный объем безучетного энергопотребления составил 98 688 кВт*ч на сумму более 400 тысяч рублей. Кроме того, в филиале компании проводятся плановые и внеплановые проверки расчетных узлов учета, специалистами филиала выдаются предписания по замене элементов учета с истекшими сроками государственной поверки и установке выносных пунктов учета.

В «Кропоткинэлектросеть» в течение 2016 года провели 12 рейдов по выявлению фактов безучетного и бездоговорного энергопотребления. Всего было составлено 13 актов на общий объем 56 981 кВт*ч на сумму около 230 тысяч рублей. Также, в филиале проводится дополнительная работа по анализу потребления электроэнергии потребителями на соответствие ее объемов разрешенной и фактически используемой мощности.

Благодаря данным мероприятиям происходит снижение потерь электрической энергии в сетях, сокращается количество незаконных подключений и число случаев безучетного потребления электроэнергии.

«НЭСК-электросети» призывает жителей и гостей Краснодарского края к соблюдению требований законодательства РФ в области электроэнергетики, а в случае обнаружения фактов несанкционированного подключения к электросетям просит сообщать об этом в энергетическую компанию.