Кубанские Новости
Происшествия

Впервые за 10 лет в Горячем Ключе затопило центральные улицы

В курортном городе ликвидируют последствия разыгравшейся стихии.

Сегодня за 4 часа в Горячем Ключе выпало 32 мм осадков, впервые за последние 10 лет затопленными оказались центральные улицы города. Основной удар стихии пришелся на микрорайон «Развилка», где затопило 20 подворий. Уровень воды в реке Псекупс поднялся за два часа до 40 см. Потоки воды затопили ливневые стоки, 36 придомовых территорий и попала внутрь 6 домов. В некоторых местах уровень воды достигал одного метра.

- Ситуация непростая, но мы решаем эту проблему, - отметил глава города Иван Федоровский. - Все коммунальные и спасательные службы города работают в усиленном режиме. Используется вся техника - экскаваторы, краны, машины, откачивающие воду. Специалистами жилищно-коммунального комплекса, проводится мониторинг ситуации и осуществляется подворовый обход по улицам города, пострадавшим от обильных осадков.

В настоящее время вода уходит с придворовых территорий домов. В ближайшее время в администрации состоится экстренное совещание, на котором подведут итоги нанесенного ущерба на затопленных дождем участках, сообщили «КН» в пресс-службе города курорта.

Всего в работах по ликвидации последствий ливня приняли участие около 70 сотрудников всех ведомственных подразделений.

Специалисты аварийно-спасательных служб принимают информацию от местного населения о необходимой помощи по телефонам: 3-60-08, 051.