Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре обсудили подготовку к проведению мундиаля - 2018

Совещание провел Вениамин Кондратьев.

В заседании приняли участие вице-губернаторы, члены оргкомитета и главы муниципалитетов.

Губернатор отметил, что мероприятия, включенные в краевую программу подготовки к ЧМ по футболу и Кубку конфедераций, реализуются согласно графику.

Все работы по реконструкции сочинского стадиона «Фишт» необходимо завершить до ноября 2016 года. Первый матч Кубка конфедераций стадион примет уже 21 июня следующего года, до мая 2017 года на главном стадионе олимпийской столицы должны пройти три тестовых матча с полной загрузкой трибун и проверкой всех систем.

По словам вице-губернатора Николая Долуды, особое внимание стоит уделить вопросам навигации. Схемы движения электричек, автобусов до спортобъекта и обратно должны быть понятны и доступны жителям и гостям Сочи.

Кроме того, Николай Долуда отметил, что Кубок конфедераций и чемпионат мира по футболу будут проходить в разгар курортного сезона, поэтому уже сейчас необходимо продумать вопрос разгрузки автомобильных дорог, в том числе возможность создания перехватывающих парковок перед въездом в Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации.