Местные власти предоставят жилье дольщикам новостройки, не имеющим зарегистрированных договоров долевого участия.
— В результате достигнутых договоренностей нам удалось совместными усилиями решить проблему с теми людьми, чьи квартиры попали в ситуацию «двойной продажи». Все дольщики дома теперь получат квартиры. 69 будет предоставлено в доме по ул. им. Димитрова, еще 12 — в других жилых комплексах в микрорайоне Гидростроителей, - цитирует главу кубанской столицы Владимира Евланова пресс-служба мэрии.
Ранее, 17 июня, дом по ул. им. Димитрова, 3/1 был введен в эксплуатацию, а с 4 июля началось подписание актов приема-передачи квартир дольщикам, имеющим зарегистрированные договоры долевого участия. Всего заключено договоров на 84 квартиры, из которых с отделкой «под ключ» будет передано 48 квартир и предчистовой отделкой — 36.
Теперь, в результате достигнутых договоренностей, 81 дольщик, которые оказались в ситуации «двойной продажи», стали обладателями заветных квадратных метров.