Кубанские Новости
Власть

Губернатор поручил завершить строительство Джубгинской развязки до конца года

Ситуацию, сложившуюся на трассе М-4 «Дон» в Туапсинском районе, обсудили на совещании.

Как рассказал начальник Краснодарского территориального управления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Николай Ильин, улучшить ситуацию с пробками поможет завершение строительства транспортной развязки. Она будет работать по трем направлениям. Первое - Сочи-Новороссийск – уже работает. К октябрю в обе стороны запустят также направления Краснодар-Сочи и Новороссийск-Краснодар. К концу года развязку полностью обустроят – установят ограждения и нанесут разметку, сообщил Николай Ильин.

Глава края подчеркнул, что это строительство ведется с 2008 года и нарушать сроки его завершения недопустимо.

– Развязка должна быть закончена до конца года. Другого варианта нет! Важно, чтобы сейчас мы понимали все недостатки и проблемы, которые выливаются в возмущение автотуристов и отдыхающих. Тот факт, что люди живут рядом с морем и не имеют возможности на море приехать, – это наша с вами вина, – приводит слова Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Напомним, накануне губернатор осмотрел с воздуха пробки на дорогах, ведущих к курортам края. Кондратьев назвал «полосой терпения» трассу в Туапсинском районе.