Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани 11 чиновников утаили информацию о доходах

Все они служащие региональных департаментов строительной отрасли.

Сотрудники департамента по архитектуре и градостроительству, а также департамента строительства края предоставили недостоверные сведения об имуществе за 2013-2015 годы.

- В ходе проверки вскрыты факты сокрытия должностными лицами информации о полученных ими и членами их семей доходах в размере более 9 миллионов рублей, 23 объектах недвижимости общей площадью 1099 кв. м, 8 земельных участках, превышающих 6,3 гектара, в связи с чем по итогам рассмотрения внесенного представления они привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания и выговора, - уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Так, один чиновник «забыл» предоставить данные о принадлежащей его жене доли в праве собственности на 4 нежилых помещения площадью более 115 кв. м в олимпийской столице, которые сам ей и подарил. Он был уволен по утрате доверия.

Кроме того, не дожидаясь окончания проверок, покинули свои посты еще два должностных лица. Они утаили информацию о 14 жилых и нежилых помещениях площадью, превышающей 625 кв. м, земельном участке площадью 1000 кв. м и полученных доходах в размере 2 миллионов рублей. Все это «хозяйство» принадлежало членам их семей.