Кубанские Новости
Общество

В Геленджике новая канатная дорога соединит набережную с сафари-парком

Появится она в 2017 году.

Сегодня в ходе рабочей поездки вице-губернатор Сергей Усенко посетил участок, где по предложению инвестора может располагаться нижняя посадочная площадка новой очереди канатной дороги. Протянется она от набережной курорта до реабилитационного центра для животных «Сафари-парк».

Площадка расположится на площади 5 соток, сама конструкция будет выполнена на колоннах, чтобы туристы могли свободно передвигаться по набережной.

– Реализация данного проекта станет дополнительным стимулом в развитии курортного потенциала Геленджика. Его уникальность – в географическом расположении. Вместе с канатной дорогой, которая ведет напрямую от моря в горы, будут развиваться и прилегающие к ней земли, – отметил Сергей Усенко.

Мэр Геленджика Виктор Хрестин поддержал позицию вице-губернатора, добавив, что канатная дорога станет и украшением набережной.

Сергей Усенко отметил, что сама площадка должна вписаться в ландшафт набережной, кроме того, максимально должны быть сохранены зеленые насаждения. К тому же канатная дорога позволит снизить количество автобусов, разгрузив дороги в летний период, сообщает пресс-служба краевой администрации.