Кубанские Новости
Общество

Председатель краевого избиркома Алексей Черненко выступил с заявлением

Он призвал воздержаться от политических оценок в ситуации с отказом в регистрации кандидатом в депутаты Госдумы Сергея Обухова.

Алексей Черненко выступил сегодня перед заседанием избирательной комиссии Краснодарского края с заявлением.

- Буквально недавно Центральная избирательная комиссия Российской Федерации призвала сдерживаться в своих высказываниях, которые могут иметь правовые последствия, и не перекладывать на других ответственность за свои ошибки и нарушения. Мы, безусловно, поддерживаем данный призыв и данный подход.
Учитывая ту общественную дискуссию, которая развернулась в средствах массовой информации по поводу принятого комиссией решения об отказе в регистрации кандидатом в депутаты Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Обухова С.П., хотелось бы призвать участников дискуссии, как поддерживающих данное решение, так и несогласных с ним, воздержаться от политических оценок данного события.
Мы абсолютно уверены – все должно решаться строго в юридическом поле согласно установленным процедурам. В случае обжалования данного решения в установленном законом порядке избирательная комиссия края готова отстаивать на любом уровне свою позицию правовыми средствами и, безусловно, подчинится и выполнит решение соответствующего компетентного органа, каким бы оно ни было.

Напомним, секретарю ЦК КПРФ Сергею Обухову было отказано в регистрации кандидатом в депутаты Госдумы по Краснодарскому одномандатному избирательному округу №46.