Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи эвакуация машины закончилась скандалом с наручниками и задержанием

Проводится служебная проверка.

В четверг, 4 августа, жительница курорта приехала на продовольственный рынок на улице Пластунской. Припарковав машину на обочине рядом с торгующими с грузовиков продавцами, женщина ушла за покупками. А когда вернулась, обнаружила, что ее Volkswagen погрузили на эвакуатор.
Очевидцы происшествия засняли на видеокамеру все, что происходило дальше. Кадры скандальной эвакуации уже появились в сети Интернет. На них видно, как женщина взобралась на платформу эвакуатора и кричала «помогите, убивают!». На помощь сотруднику ДПС прибыли полицейские. После тщетных уговоров подчиниться представителям правоохранительных органов двое полицейских силком препроводили автоледи в их служебную машину.

Как рассказала сочинка, после этого ее в наручниках доставили в отделение полиции на улице Абрикосовой. Позже женщину перевезли в УВД на улице Советской для личного досмотра. Оттуда ее доставили в наркологический диспансер, где она сдала анализы на наличие наркотиков и алкоголя в крови.
Протокол об административном правонарушении, по словам автоледи, ей вручили спустя 8 часов после ее задержания - в 01:30. Все это время она находилась в полиции.

Согласно статье 19.3 КОАП РФ, за неповиновение сотрудникам полиции женщине грозит до 10 лет лишения свободы. Однако хозяйка Volkswagen не собирается пускать дело на самотек. Она уже написала письмо на имя президента РФ, генерального прокурора и прокурора Краснодарского края, начальника ГИБДД Сочи и других официальных лиц, сообщает «Макс Портал».

- Решение об эвакуации автомобиля было принято в связи с тем, что водитель припарковала автомобиль в неустановленном месте. На гражданку был составлен протокол об административном правонарушении. В отношении сотрудников ДПС, участвующих в данном инциденте, руководством назначено проведение служебной проверки. По результатам проверки будет принято соответствующее решение и сделаны соответствующие выводы, – прокомментировала ситуацию Элеонора Зайкина, заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ольга Захарова

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies