Кубанские Новости
Общество

В краснодарской школе № 71 сформировано 20 первых классов: от «А» до «Ф»

И прием «дебютантов» еще не закончился. Это значит, что есть вероятность появления класса под буквой «Х».

Как сообщили «КН» в департаменте образования Краснодара, эта школа превзошла сама себя – в прошлом году здесь набрали 17 первых классов. Показатель для Кубани, как, впрочем, и для страны, рекордный. В списках первоклассников сейчас значатся около 700 детей. В общей сложности на День знаний в школу № 71 придут 3,5 тысячи учеников. От экстремального «перегруза» ее спасет пристройка, которая появилась в прошлом году.

На втором месте по количеству первых классов в Краснодаре – школа № 93. Здесь уже 19 первых классов. Пока остановились на букве «У». Но, как и в первом случае, прием документов еще не завершен. В этой школе пристройка, рассчитанная на 400 мест, будет готова к 1 сентября.

По информации департамента, за летние месяцы количество школяров в городе выросло на 10 тысяч (!) человек. Т. е. за парты в краснодарских школах в 2016-2017 учебном году сядут 115 тысяч ребят. Новички – в основном из семей, переселившихся из других регионов: Сибири, Ставрополья, Подмосковья. Есть и представители других государств: Афганистана и Сирии.