Кубанские Новости
Общество

На Кубани ликвидируют все нарушения на придорожных ярмарках к началу сентября

Итоги внеплановой проверки ярмарок вдоль автотрасс, проходящих по территории 13 районов Кубани, подвели на краевом совещании в К

В конце минувшей недели сотрудники краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя оценили состояние придорожных ярмарок в Динском, Кореновском, Выселковском, Павловском, Крыловском, Кущевском, Ленинградском, Каневском, Брюховецком, Тимашевском, Северском, Абинском и Крымском районах.

Как отметил по итогам проверки руководитель департамента Юрий Поляков, состояние многих объектов плачевное. Серьезные нарекания вызвали не только санитарное состояние ярмарок, но и ассортиментная линейка представленной на них продукции.

– В начале курортного сезона - 2016 мы потратили немало сил, чтобы ликвидировать несанкционированную торговлю. Мы стремимся создать максимально комфортные условия гражданам, желающим реализовать свою продукцию в цивилизованном формате, однако в ходе выезда мы увидели на ярмарках большое количество продукции не краевого производства, – сообщил Поляков.

Он напомнил, что главой региона Вениамином Кондратьевым четко сформулирована главная задача придорожных ярмарок. Прежде всего, они должны быть каналом сбыта регионального продукта, выращенного местными фермерами на кубанской земле.

По итогам совещания муниципалитетам было дано поручение ликвидировать все нарушения в работе придорожных ярмарок до конца августа.

– Летний курортный сезон подходит к концу, и большой поток туристов направляется домой по федеральным и региональным трассам, пролегающим по территории Краснодарского края. Наша задача – обеспечить им максимальный комфорт, чтобы наши гости захотели вернуться к нам на отдых и в будущем, – цитирует Полякова пресс-служба краевой администрации.