Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре впервые пройдет «Ночь кино»

Всероссийская акция стартует в субботу, 27 августа, в 18.00 карнавальным шествием.

Персонажи известных отечественных фильмов пройдут карнавальным шествием от ул. им. М. Горького до площади им. А. С. Пушкина. Затем, в 19.00, акция продолжится на 18 творческих площадках — в домах культуры, библиотеках, парках, других учреждениях культуры.

После концерта на площади стартует показ трех отечественных фильмов, которые будут транслироваться в режиме «нон-стоп». Горожанам продемонстрируют три отечественные киноленты: «Смешарики. Легенда о Золотом драконе», «Легенда № 17» и «Батальонъ».

Кроме того, эти фильмы можно будет посмотреть в кубанской столице 27 августа еще на четырех открытых киноплощадках.

Так, бесплатный кинопоказ под «открытым небом» стартует в 20.00
в Городском саду, по ул. Постовой, 34,
у городского ДК по ул. Уральской, 198/1,
у сельского ДК х. Копанского, по ул. Центральной, 16/1,
у Центра культуры и досуга Прикубанского округа в сквере им. Л. Н. Толстого, по ул. Славянской, 28.

Также 27 августа можно будет увидеть отечественные киноленты из фонда «Кубанькино» в трех городских парках — в Чистяковской роще, на Солнечном острове, в парке Победы. Мероприятия также будут организованы в домах культуры пригородных населенных пунктов.

К акции присоединятся и библиотеки Краснодара. Здесь пройдут концертно-игровые и развлекательные программы, литературные вечера, посвященные Дню российского кино. Планируется, что Всероссийская акция «Ночь кино» завершится в половине второго ночи, сообщает пресс-служба мэрии.