Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев провел встречу с участниками молодежного форума в Горячем Ключе

В окрестностях хутора Поднависла собралось 150 человек в возрасте от 18 до 30 лет в рамках патриотической смены.

В форуме участвуют представители Кубани, Крыма и Адыгеи. Здесь собрались лидеры и активисты волонтерских, поисковых, патриотических и социально ориентированных организаций, молодые депутаты.

Смена проходит в рамках межрегиональной программы «Малая Родина – основа Державы». По словам организаторов, проект должен привлечь молодое поколение юга России к общественно-политической деятельности.

В лагере действует ряд дискуссионных клубов и мастер-классов, в которых принимают участие депутаты ЗСК, представители администрации края, общественные деятели региона и успешные предприниматели.

– Все вы разные, но вас объединяет любовь к Родине, малой Родине. Уже сейчас вы активные патриоты, правильно распределяете свои каникулы и свободное время, отдавая предпочтение такому лагерю и такому отдыху. Здесь, на земле, где велись ожесточенные бои, вы учитесь преодолевать трудности, закладываете свой внутренний стержень, – обратился к участникам смены Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что проект «Малая Родина – основа Державы» будет проходить и в будущем.

– Необходимо, чтобы современная молодежь была сегодня максимально вовлечена в поисковые работы, приобщалась к Великой Победе дедов и прадедов не через кино, а посещая места боевой славы, непосредственно прикасаясь к истории, – сказал глава региона.

Также Вениамин Кондратьев напомнил, что патриотическим воспитанием школьников нужно постоянно заниматься: создавать маршруты памяти, делать в школах музеи боевой славы.

– Только так мы сможем воспитать поколение, которое осознает цену Победы, и воплотить в жизнь крылатую фразу «Никто не забыт, ничто не забыто», – завершил губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.