Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на Затоне пройдут дни спорта

Ежедневно с 29 августа по 10 сентября на обустроенном пляже на берегу Кубани будут проходить тренировки, мастер-классы и соревно

- Тематические дни спорта и физической культуры в районе Затона организованы для горожан всех возрастов. Ежедневно в этот период будет проводиться целый комплекс спортивных мероприятий, посвященных одному виду спорта. Краснодарцы могут прийти на пляж целыми семьями и не только посмотреть на соревнования, но и поучаствовать в них, получить практические советы от квалифицированных тренеров и попробовать себя в различных популярных видах спорта, — отметил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Каждый день с 29 августа по 10 сентября с 9.00 до 17.00 можно будет принять участие в тренировках, мастер-классах, играх и соревнованиях.

В эти дни здесь пройдут занятия по таким видам спорта, как бадминтон, теннис, настольный теннис, фитнес, йога, велоспорт и пляжный гандбол, скейтбординг, пляжный футбол и волейбол.

Кроме того, все желающие смогут пообщаться с представителями спортивных школ и получить информацию о работе и расписании тренировок, сообщает пресс-служба мэрии.

Как писали «Кубанские новости», 13 августа в кубанской столице в районе Затона открыли пляж, три бассейна и несколько спортплощадок.