Кубанские Новости
Экономика

Калининский район посетила рабочая группа по работе с фермерами

Она создана и работает по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Во встрече с фермерским активом района приняли участие полномочный представитель главы региона по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух и и. о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Сергей Орленко.

В рамках встречи обсуждались вопросы развития овощеводства, семеноводства, выплаты субсидий сельхозтоваропроизводителям и земельные вопросы.

Обсудили и ситуацию с «тракторным маршем» на Москву.

– Большинство фермеров Калининского района однозначно не поддерживают те действия, которые предпринимают наши земляки, в том числе Алексей Волченко. Все проблемы должны решаться только в законном русле, - отметил на встрече председатель Совета АККОР Калининского района Юрий Тепляков.

Напомним, в конце марта 2016 года по инициативе руководителя края региона была создана независимая рабочая группа по вопросам соблюдения прав граждан на использование земель сельскохозназначения. В состав группы вошли представители регионального отделения ОНФ, Совета по правам человека, краевой Общественной палаты, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, ЗСК, минсельхоза региона, департамента имущественных отношений Кубани, а также фермеры от отдельных районов края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.