Кубанские Новости
Общество

Каневской район принял эстафету всекубанской акции

Спортивный праздник, посвященный передаче флага акции «Навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи!», прошел в станице Каневской

В торжественном мероприятии приняли участие мастер спорта СССР по футболу, чемпион РСФСР Анатолий Сальников, первый замминистра физической культуры и спорта края Сергей Мясищев, глава Каневского района Александр Герасименко.

Парад делегаций сельских поселений и спортивных школ открыли барабанщицы и казаки, пронеся перед трибунами полотнища российского и кубанского флагов.

Участники мероприятия отметили, что физическая культура и спорт в районе имеют давние и крепкие традиции, а спортсмены достигают мировых успехов. Так, каневчанин Евгений Тищенко, который в свое время тренировался в районной спортивной школе, завоевал «золото» на боксерском ринге на Олимпиаде в Рио.

После окончания праздника состоялся футбольный матч между командой «Победа» из станицы Каневской и командой «Смена» станицы Новодеревянковской. Также прошел турнир по пляжному футболу, в котором приняли участие шесть команд муниципалитета.

В течение двух недель, пока флаг акции будет находиться в Каневском районе, в каждом поселении состоятся спортивные соревнования по разным видам спорта. Затем флаг примет Павловский район.

Напомним, акция «Кубань навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи!» стартовала в апреле 2016 года в Ейском районе. Она охватит все муниципалитеты региона и завершится в мае 2018 года в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.