Кубанские Новости
Общество

В Сочи прошла встреча автолюбителей с представителями администрации, УВД и ГИБДД

Стороны обсудили проблемные вопросы системы эвакуации в городе.

В Сочи состоялась встреча городской общественности с представителями администрации, УВД и ГИБДД. Мероприятие было посвящено системе эвакуации автомобилей. Встречу планировалось провести на площади перед администрацией города, но позже, учитывая жаркую погоду и формат диалога, встречу перенесли в здание администрации Центрального района.

По словам участников встречи, в целом работа эвакуаторов в Сочи необходима для нормальной регуляции движения в городе. Но проходить она должна по всем правилам и стандартам. Между тем многие присутствующие на мероприятии сочинцы отметили, что регулярно в этом вопросе возникают споры, связанные с нарушениями в установке дорожных знаков или нанесением разметки. Печальными историями из собственной жизни на эту тему поделились многие участники встречи. Например, Александра Снытко, дочь сочинки Ирины Снытко, о скандальной эвакуации которой писали «КН».

В свою очередь сотрудники городской администрации пояснили, что в городе работает комиссия по безопасности дорожного движения, на которой и рассматриваются вопросы дислокации дорожных знаков и разметки. На нее приглашаются руководители тех предприятий и организаций, которые расположены на конкретных улицах, учитывается их мнение. В будущем, по словам первого заместителя главы города Мугдина Чермита, в ее состав войдут и активисты.

- Сейчас мы включим трех представителей общественности в эту комиссию, заявил Мугдин Чермит. - И вместе с ними еще раз проведем ревизию по установке дорожных знаков и дорожной разметки. Обязательно все мнения общественности должны учитываться, если только это не будет противоречить правилам безопасности и будет соответствовать ПДД.

Всего в городе работает пять фирм, которые занимаются эвакуацией авто. В них задействовано порядка сорока единиц техники. Также в Сочи работает центр эвакуации транспортных средств. Именно в него стекается вся информация. Помимо этого, на сайте администрации опубликована таблица с данными об эвакуированных авто, которая обновляется в режиме реального времени.

Помимо этого, начиная с текущей недели, единая диспетчерская служба будет отслеживать движение каждого эвакуатора.

Ольга Захарова