Кубанские Новости
Общество

Дмитрий Козак: «Сочи достоин стать символом банкноты Банка России»

Зампредседателя правительства России Дмитрий Козак заявил, что олимпийская столица заслуживает права оказаться на новой российск

«Сочи, вне всякого сомнения, достоин стать символом банкноты Банка России. Тот труд, который проделал город со всей страной, заслуживает того, чтобы Сочи был на банкноте», — цитирует Козака «Интерфакс».

Как сообщали «КН», в конкурсе за место на новых купюрах номиналом 200 и 2000 рублей участвует 74 символа из разных городов России. Среди них по две достопримечательности из Краснодара и Сочи. На первом этапе кубанские символы набрали необходимое количество голосов и прошли во второй этап конкурса, всего их будет три. Победителя назовут 7 октября.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies