Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае выбрали лучшего осеменатора

В профессиональном конкурсе приняли участие 24 оператора по искусственному осеменению.

По информации пресс-службы краевого министерства сельского хозяйства, проходил XXXIV краевой смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению коров и телок в Приморско-Ахтарском районе.

Результаты работы участников смотра-конкурса оценивали четыре судейские группы.

Победителем смотра-конкурса признана Надежда Ткаченко - оператор по искусственному осеменению коров и телок АО «Племзавод им. В. И. Чапаева» Динского района. Второе место заняла Татьяна Швыдкова – оператор по искусственному осеменению коров и телок ООО КХ «Участие» Новокубанского района. Третье место поделили Елена Кононенко – оператор по искусственному осеменению коров и телок предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева Староминского района и Виктория Аламова – оператор по искусственному осеменению коров и телок ОАО СС ПЗ «Бейсуг» Приморско-Ахтарского района.

Среди операторов по искусственному осеменению коров и телок, обслуживающих личные подсобные хозяйства, лучшим признан Анатолий Келлер-Алексеенко – оператор по искусственному осеменению коров и телок ИП Чечин А. В. Ленинградского района.

Все победители были награждены почетными дипломами и денежными премиями.