Кубанские Новости
Общество

На Кубани начался единый день голосования

В списках избирателей – более 4 млн жителей Краснодарского края.

Как отметил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, после продолжительного времени выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации проходят по смешанной системе.

– Наряду с политическими партиями значимыми действующими лицами стали кандидаты-одномандатники, те, кто будет представлять в парламенте страны вас и вашу территорию, – говорится в обращении Алексея Черненко к избирателям.

Он подчеркнул, что руководством страны поставлена задача – провести выборы открыто, честно и легитимно.

– Избирательной комиссией Краснодарского края, нижестоящими избирательными комиссиями совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными органами проведена большая подготовительная работа для того, чтобы каждый смог прийти в этот день на избирательный участок и воспользоваться своим правом голоса, а голосование было комфортным, удобным и безопасным, – добавил Алексей Черненко.

К тем, кому нужна особая помощь, члены комиссии придут домой, для людей с ограниченными возможностями здоровья избирательные участки оснащены всем необходимым для удобства голосования. В каждом районе и городе Кубани работают волонтеры.

– Голосование займет лишь несколько минут личного времени, но именно эти мгновения определят жизнь вашего поселка, станицы, города и края, будущее ваших детей, политический курс всей страны на годы вперед, – цитирует Алексея Черненко пресс-служба администрации Краснодарского края.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ


2747 избирательных участков открыто в Краснодарском крае.

Более 300 из них - в краевом центре.

Более 4 млн жителей региона внесены в списки избирателей.

До 20.00 продлится голосование.