Кубанские Новости
Общество

Владимир Бекетов посетил избирательный участок

Председатель Законодательного Собрания края Владимир Бекетов вместе с супругой проголосовал на избирательном участке № 20-07 по

Он появился здесь, как всегда, в 10.00, со всеми поздоровался и прошел к свободному столику за избирательными бюллетенями. В кабинке сделал отметку и опустил бюллетени в прозрачную урну для голосования.

А после этого пообщался с журналистами. Владимир Бекетов сказал, почему нужно сегодня всем прийти и проголосовать:

- Мы же хотим стабильности, развития, хорошего будущего для следующих поколений, а все это зависит от каждого человека, от его жизненной позиции, взглядов, устоев. Ведь он не только избирает, он доверяет от своего имени управлять, решать вопросы, и он имеет право потом требовать, так сделали или нет. Если есть ответственность избирателей, есть ответственность тех, кому доверяют, и наоборот. Поэтому сегодня у нас очень важный момент - мы вместе определяем судьбу нашего государства.

- Какой вы бы хотели видеть новую Думу, - спросили мы его.

- Прежде всего работоспособной. Я хочу, чтобы она не была оторвана от населения, чтобы часто, как требует закон, депутаты встречались с избирателями, слушали их, и не только в канун выборов, но и между выборами. Я убежден, что так будет, потому что 225 парламентариев избираются по одномандатным округам, и они просто обязаны встречаться с населением, доносить голос людей до Государственной думы и учитывать его при принятии решений.

- Что бы вы пожелали вновь избранным депутатам?

- И всем нам, чтобы мы жили в мощной, замечательной и процветающей стране, но это все зависит от нас.

Пока мы общались, люди продолжали идти на этот избирательный участок, чтобы сделать свой выбор.

Как сказала председатель этой участковой избирательной комиссии Анна Лазарева, с 8 до 9 утра здесь проголосовали 50 человек. Активность высокая.

Наталья Бердникова

Фото Михаила Ступина